16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 – Воскресенье – 25 октября 2026

Кировская СШОР участвует в федеральном проекте «Спорт – норма жизни»

6:29 – 23 июня 2020

На территории спортшколы проходит строительство административно-спортивного комплекса и горнолыжного подъёмника

Кировская СШОР по горнолыжному спорту участвует в реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» в рамках национального проекта «Демография». На территории спортшколы планируется разместить ряд необходимых объектов, что является уникальным событием для Мурманской области, так как чаще строительство происходит для целого города.

Два года назад в Кировской СШОР началось строительство административно-спортивного комплекса общей площадью 3,5 тысяч квадратных метров, где будут размещены три спортзала: тренажерный, игровой и для тренировок по ОФП и СФП, а также батутно-акробатический для отработки сложных прыжковых элементов.

В здании также планируется разместить сухую сауну, кабинет массажа, помещения для переодевания спортсменов и тренеров с сушилками для ботинок и стойками для лыж, конференц-зал и специально оборудованное помещение для подготовки и ремонта спортивного инвентаря.

Второй объект, который планируется построить в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни», - это горнолыжный четырехместный кресельный подъёмник. Подрядчиком является компания, которая возводила объекты в Красноярске для Универсиады. Длина канатной дороги по склону 765 метров, пропускная способность 1600 человек в час.

Современная тренировочная база, которая будет подготовлена к концу текущего года, позволит не только обучать воспитанником спортшколы, но и проводить всероссийские и международные соревнования по фристайлу и горнолыжному спорту.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Салон троллейбуса.

С начала 2026 года общественный транспорт Мурманской области совершил более 39 миллионов поездок

10:55 – 25 октября

Трудовая книжка и договор.

Владельца кафе в Териберке оштрафовали за неофициальное трудоустройство повара

9:58 – 25 октября

Место ДТП.

В Кольском округе один человек пострадал после съезда автомобиля в кювет

9:00 – 25 октября

Замёрзшие растения.

Тёплый осенний день ожидается в Мурманской области 25 октября

7:50 – 25 октября

Гололед

Мастер нанес 3 полоски на подошву: обувь не скользит на льду, безопасность за 50 рублей, готовимся к морозам

9:11 – 25 октября

Крабовые палочки с сыром

Шеф-повар назвал главный хит новогоднего стола 2027: рулетики из крабовых палочек с сырной шапкой, Оливье и Шуба отдыхают

6:23 – 25 октября

Кровля

Строитель раскрыл главную ошибку при монтаже кровли: обычные саморезы протекают через год, а спецкрепеж служит 30 лет

2:13 – 25 октября