16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:52 Суббота 20 апреля 2024

МГТУ и Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области провели рабочую встречу

12:28 – 23 июня 2020

Стороны обсудили сотрудничество в рамках подготовки специалистов по направлению «Техносферная безопасность»

В ректорате Мурманского государственного технического университета состоялась рабочая встреча руководства вуза с начальником Управления по делам ГОЧС и ПБ Мурманской области Павлом Кропачевым. В рабочей встреча также приняла участие заведующая кафедрой техносферной безопасности МГТУ Жанна Васильева.

В ходе встречи стороны обсудили возможные направления сотрудничества в области подготовки молодых специалистов по направлению «Техносферная безопасность», что соответствует запросам спасателей. Было уделено внимание вопросам целевого обучения и повышения квалификации работников Управления по данному направлению.

Врио ректора МГТУ Светлана Деркач пригласила профессионалов управления принять непосредственное участие в обучении молодых специалистов: вести курсы и читать лекции на базе университета. Представители руководства МГТУ также обсудили с Павлом Кропачевым возможность прохождения студенческой практики на базе управления.

«Связь, которая образуется у студента с местом его практики, бесценна, она оказывает огромное влияние на студента и во многом определяет его будущий путь. Мы должны показать ребятам, как много от них зависит в этом мире, какими ценными специалистами они могут стать», - сказала Светлана Деркач.

Лента новостей