16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:46 Среда 24 апреля 2024

Студенты МГТУ пройдут практику в АО «ВАД»

10:32 – 25 июня 2020

Также компания заинтересована в молодых специалистах и после окончания вуза готова принять их на работу

На базе МГТУ 17 июня состоялась рабочая встреча представителей Мурманского государственного технического университета с руководителем контракта СУ АО «ВАД» по Мурманской области Иваном Казаковым.

АО «ВАД» выполняет все виды работ по проведению инженерных изысканий, проектированию, строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту автомобильных дорог. Центральная лаборатория компании оснащена самым современным оборудованием и осуществляет все виды испытаний при контроле качества грунтов, дорожно-строительных материалов, строительной и дорожно-строительной продукции.

«Отрасль дорожного строительства и ремонта в России развивается бешеными темпами. Однако действительно хороших и ценных специалистов с каждым годом становится всё меньше, они уходят на заслуженную пенсию. Чтобы предотвратить грядущий дефицит работников необходимо особое внимание уделить их образованию на начальном этапе. Поэтому мы готовы оказать любое содействие университету», – отметил Иван Казаков.

Напомним, с 1 сентября 2020 Мурманский государственный технический университет приступает к реализации новой и современной образовательной программы по направлению подготовки 08.03.01 Строительство (профиль «Автомобильные дороги»). В связи с этим первостепенным для университета стал вопрос организации практики для студентов и их дальнейшего трудоустройства.

Иван Казаков выразил готовность посодействовать с организацией мест для прохождения практики студентами МГТУ и отметил, что АО «ВАД» в период практики готово выплачивать студентам заработную плату. Также компания заинтересована в молодых специалистах и после окончания вуза готова принять их на работу.

Подробнее о программе вы можете узнать, перейдя по ссылке.

Лента новостей