16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:00 Среда 25 марта 2026

Мурманский рыбный порт продолжает модернизацию инфраструктуры

12:00 – 25 июня 2020

В этом году на эти цели выделено 172 миллиона рублей

В Мурманском морском рыбном порту продолжаются работы по модернизации инфраструктуры. Как сообщает пресс-служба предприятия, в этом году на эти цели выделено 172 миллиона рублей.

Для ремонта комплекса механизации выделено 37 миллионов рублей, которые пойдут на обновление портальных кранов, подкрановых путей в Северном грузовом районе и Угольной базе, а также приобретение запчастей для техники.

На обновление перегрузочного комплекса потратят более 65 миллионов рублей. Ремонт дороги в Южном грузовом районе обойдётся в десять миллионов рублей, 13 миллионов рублей выделено на холодильник №3, 12 миллионов рублей – на модернизацию грузоподъёмных механизмов одного из складов, а 29 миллионов рублей – на продолжение ремонта здания административно-бытового комплекса Южного района.

Весомую часть средств портовики потратят на энергохозяйство предприятия – 35 миллионов рублей. В порту продолжается замена электроколонок и кабельных линий на причалах Северного и Южного районов. В будущем планируется отремонтировать трубопроводы отопления и горячего водоснабжения, а также помещения для персонала котельной порта.

Для ремонта ж/д путей ММРП выделил 19 миллионов рублей. В ходе работ планируется привести в порядок участок пути №8. На территории уже завершён ремонт в районе остановки «Коптильный завод», где установлены бетонные аэродромные плиты, а также закончена покраска здания тепловозного депо.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Причал №6 в Лиинахамари

Суд обязал власти Печенгского округа заняться причалом в Лиинахамари

13:51 – 25 марта

Полицейский со спины

Житель Кандалакши отомстил коллеге — сжег ему машину

13:36 – 25 марта

Мошенник разговаривает по телефону.

Мурманские полицейские задержали обманщика таксистов

13:21 – 25 марта

Пассажиры сидят в самолёте.

Три рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прибытием в Мурманск

13:06 – 25 марта

женщина чистит духовку

Чистая кухня за копейки: попрощайтесь с химией — жир исчезнет без усилий

13:28 – 25 марта

белая кружка на белой кухне

Любимая кружка сияет: чистая даже после 10 лет — секрет белизны без соды

12:44 – 25 марта

Девушка держит в руках газету и чашку с кофе

Гороскоп на 26 марта: интуиция обгоняет логику — 3 знака Зодиака, которым в этот день лучше «не кипятиться»

12:00 – 25 марта