16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:15 Суббота 27 апреля 2024

Мурманский рыбный порт продолжает модернизацию инфраструктуры

12:00 – 25 июня 2020

В этом году на эти цели выделено 172 миллиона рублей

В Мурманском морском рыбном порту продолжаются работы по модернизации инфраструктуры. Как сообщает пресс-служба предприятия, в этом году на эти цели выделено 172 миллиона рублей.

Для ремонта комплекса механизации выделено 37 миллионов рублей, которые пойдут на обновление портальных кранов, подкрановых путей в Северном грузовом районе и Угольной базе, а также приобретение запчастей для техники.

На обновление перегрузочного комплекса потратят более 65 миллионов рублей. Ремонт дороги в Южном грузовом районе обойдётся в десять миллионов рублей, 13 миллионов рублей выделено на холодильник №3, 12 миллионов рублей – на модернизацию грузоподъёмных механизмов одного из складов, а 29 миллионов рублей – на продолжение ремонта здания административно-бытового комплекса Южного района.

Весомую часть средств портовики потратят на энергохозяйство предприятия – 35 миллионов рублей. В порту продолжается замена электроколонок и кабельных линий на причалах Северного и Южного районов. В будущем планируется отремонтировать трубопроводы отопления и горячего водоснабжения, а также помещения для персонала котельной порта.

Для ремонта ж/д путей ММРП выделил 19 миллионов рублей. В ходе работ планируется привести в порядок участок пути №8. На территории уже завершён ремонт в районе остановки «Коптильный завод», где установлены бетонные аэродромные плиты, а также закончена покраска здания тепловозного депо.

Лента новостей