16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:43 Четверг 5 февраля 2026

Вынесен приговор по делу о падении куска бетона на жительницу Мурманска

5:45 – 26 июня 2020

Несчастный случай произошёл ещё в 2016 году

В Мурманске вынесли приговор генеральному директору ООО «Два Н+». Компания обслуживала дом, с которого на местную жительницу упали элементы бетонной стены. Мужчину признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим причинение тяжкого вреда здоровью.
Несчастный случай произошёл вечером 16 декабря 2016 года. 23-летняя мурманчанка проходила мимо дома №78 на проспекте Ленина, когда на неё обрушились фрагменты бетонной плиты и стяжек площадки пожарного перехода. В результате пострадавшая получила телесные повреждения, в том числе открытую черепно-мозговую травму.
Как установили следователи, по решению директора организации, обслуживающей дом, с целью экономии денежных средств и извлечения прибыли осмотры дома проводились формально, квалифицированные кадры в штате отсутствовали. Для проведения необходимых работ также не были привлечены квалифицированные подрядчики и необходимая техника.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Проблема овербукинга: авиакомпании хотят обязать возвращать полную стоимость билетов — этим занялась Генпрокуратура

23:02 – 5 февраля

Цены на такси в непогоду вырастают в разы: в Госдуме хотят это запретить — что думают эксперты

22:03 – 5 февраля

Регионы не смогут зарабатывать на срыве проектов: деньги на строительство оседали на счетах — получали прибыль от процентов

21:02 – 5 февраля