16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Пятница 19 апреля 2024

Северяне отдали мошенникам более 750 тысяч рублей за сутки

6:40 – 26 июня 2020

От действий преступников пострадали девять жителей Мурманска

За прошедшие сутки девять жителей Мурманской области пострадали от действий мошенников. Общая сумма ущерба превысила 750 тысяч рублей. Об этом сообщили в УМВД по Мурманской области.

Так, жителю Мурманска поступил звонок от якобы представителя банка, который сообщил о попытке списания с его карты денежных средств. Убедив потерпевшего сообщить персональные данные своей банковской карты, он завладел денежными средствами в размере 200 тысяч рублей. Таким же способом почти 300 тысяч рублей лишился житель Североморска. А 72-летняя мурманчанка, попавшаяся на аналогичную уловку, отдала мошеннику почти 100 тысяч рублей.

23-летняя жительница Мончегорска в переписке с незнакомой гражданкой в социальных сетях сообщила последней персональные данные своей карты. У нее мошенники похитили 25 тысяч рублей.

Вступив в переписку в одной из социальных сетей с ранее незнакомой гражданкой и, поверив в информацию о розыгрыше призов от одного из банков, сообщила персональные данные своей карты. У нее мошенники похитили 25 тысяч.

Все пострадавшие пояснили, что знали о подобных видах преступлений. Но всё равно перевели деньги неизвестным людям.

Фото: pixabay.com

Лента новостей