Ровно 47 лет назад электроэнергия начала поступать в Кольскую энергосистему
Кольская атомная станция отмечает 47 лет с момента пуска первого энергоблока. В 1973 году 29 июня электроэнергия впервые поступила в Кольскую энергосистему.
За 47 лет Кольская АЭС выработала более 430 миллиардов киловатт-часов электроэнергии. Станция до сих пор является самой северной в Европе.
«Именно на Кольской АЭС были отработаны технологии безопасной эксплуатации в периоды полярного дня и ночи, в режимах низкой температуры воздуха и запредельных ветровых нагрузок. Воплощение в жизнь идеи использования атомной энергии в суровых климатических условиях Заполярья стало величайшим достижением отечественной науки и техники, революционным прорывом в развитии Арктических территорий», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.
На станции продолжают работы по модернизации энергоблоков. Благодаря проведенным работам, уровень безопасности значительно повысился как минимум на порядок, а также появилась возможность продолжать вырабатывать электроэнергию всеми четырьмя энергоблоками еще 15 лет.
Кольская АЭС является катализатором энергопрофицита, который позволяет устанавливать одну из самых низких в стране стоимость передачи электроэнергии.
10:40 – 23 июня
10:08 – 23 июня
17:09 – 22 июня
16:06 – 22 июня
13:30 – 22 июня
12:14 – 22 июня
11:59 – 22 июня
11:26 – 22 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:54 – 23 июня
10:40 – 23 июня
10:24 – 23 июня
10:08 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.70 / 78.00 | 84.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.80 / 77.50 | 89.20 / 90.80 |
| Совкомбанк | 75.50 / 78.00 | 89.05 / 92.05 |
| Форабанк | 75.00 / 77.70 | 88.50 / 91.40 |
13:53 – 22 июня
10:56 – 22 июня
9:26 – 22 июня
10:46 – 17 июня