Ровно 47 лет назад электроэнергия начала поступать в Кольскую энергосистему
Кольская атомная станция отмечает 47 лет с момента пуска первого энергоблока. В 1973 году 29 июня электроэнергия впервые поступила в Кольскую энергосистему.
За 47 лет Кольская АЭС выработала более 430 миллиардов киловатт-часов электроэнергии. Станция до сих пор является самой северной в Европе.
«Именно на Кольской АЭС были отработаны технологии безопасной эксплуатации в периоды полярного дня и ночи, в режимах низкой температуры воздуха и запредельных ветровых нагрузок. Воплощение в жизнь идеи использования атомной энергии в суровых климатических условиях Заполярья стало величайшим достижением отечественной науки и техники, революционным прорывом в развитии Арктических территорий», - отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук.
На станции продолжают работы по модернизации энергоблоков. Благодаря проведенным работам, уровень безопасности значительно повысился как минимум на порядок, а также появилась возможность продолжать вырабатывать электроэнергию всеми четырьмя энергоблоками еще 15 лет.
Кольская АЭС является катализатором энергопрофицита, который позволяет устанавливать одну из самых низких в стране стоимость передачи электроэнергии.
16:02 – 25 июня
15:37 – 25 июня
14:43 – 25 июня
14:26 – 25 июня
13:08 – 25 июня
12:00 – 25 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.70 / 78.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.15 / 78.70 | 89.50 / 91.00 |
| Совкомбанк | 76.35 / 79.65 | 88.25 / 90.75 |
| Форабанк | 77.20 / 80.10 | 89.00 / 92.30 |
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня
10:27 – 25 июня
15:26 – 24 июня