16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Шесть случаев мошенничества зарегистрировано на территории Мурманской области за выходные

12:26 – 17 ноября

Уведомление о «периоде охлаждения» при оформлении кредита будет приходить через Госуслуги

12:10 – 17 ноября

Мурманскую область включили в число худших регионов РФ по приверженности ЗОЖ

11:54 – 17 ноября

В Мурманске на Полярных Зорях водитель автомобиля Renault сбил пешехода

11:38 – 17 ноября

Стало известно, какой продукт в нашем рационе самый опасный: его едят почти все — диетологи предупреждают

12:16 – 17 ноября

«Она справляется лучше меня»: Лазарев рассказал, кто воспитывает его детей — вот почему артист отказался от нянь и помощниц

12:02 – 17 ноября

Герань будет цвести пышно: все растение будет усыпано крупными бутонами — что для этого надо сделать

11:46 – 17 ноября

Мурманская область была на грани эпидемиологической катастрофы

7:26 – 30 июня 2020

«Когда-нибудь» власти расскажут, как удалось избежать самых негативных последствий

Мурманская область находилась на грани катастрофы по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом в ходе отчёта перед региональными парламентариями сообщил губернатор Андрей Чибис. Строительная площадка в Белокаменке была точкой, где такая катастрофа могла произойти.

«Занимаясь локализацией очага в Апатитах и Кировске, мы понимали и прогнозировали, что следующей точкой будет Белокаменка. Учитывая высокую плотность рабочих, темпы распространения коронавируса были угрожающими», - сказал глава региона.

Белокаменка на определённом этапе вывела Мурманскую область в пятёрку лидеров по числу заболевших COVID-19. Губернатор признаётся, что временами было очень страшно, когда готовились прогнозы. Однако совместные усилия всех служб и структур позволили прийти к тому, что Белокаменка сегодня стала одной из самых «чистых» с точки зрения распространения коронавируса территорий.

«Я не буду перечислять весь набор действий. Когда-нибудь мы об этом расскажем. Нам удалось избежать катастрофы и эпидемиологического взрыва», - сказал Андрей Чибис.

Лента новостей