16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:20 Четверг 25 апреля 2024

Благоустройство набережной в Коле завершится осенью текущего года

18:16 – 30 июня 2020

В настоящее время проходят работы по подготовке основания под покрытие территории

В Коле продолжаются работы по благоустройству набережной, которая подготовлена к осени текущего года. Место строительства осмотрели региональный министр градостроительства Михаил Кудряшов и глава Кольского района Андрей Малхасян.

В ходе рабочего совещания представители региональных и муниципальных властей встретились с подрядчиками и сетевиками, которые занимаются благоустройством. Сейчас рабочие проводят подготовку основания под будущее твердое покрытие и занимаются обустройством сетей.

«Подрядчик работает в графике и уже этой осенью мы увидим комплексное преображение территории. Главная наша задача – внимательный контроль за качеством производства работ. Возникающие вопросы решаем совместно с руководством района и подрядчиком на месте», – сказал глава ведомства Кудряшов.

На набережной в Коле будет выполнено мощение пешеходных дорожек с тротуарами, освещение и озеленение территории, установка малых архитектурных форм, устройство ливневой канализации и другие работы. Напомним, стоимость работ оценивается в 58 миллионов рублей. Проект набережной стал победителем Всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений

Лента новостей