16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:40 – Воскресенье – 4 октября 2026

Комиссия по расследованию принятых мер против COVID-19 создана в Швеции

8:11 – 2 июля 2020

Предварительный отчет планируют опубликовать в конце ноября

В Швеции создали специальную комиссию, которая займется расследованием принятых правительством мер по борьбе с распространением коронавируса. В частности, будет дана оценка действиям правительства и властей регионов, а также сравнят их с мерами, которые принимались в других странах. Об этом сообщает издание «Bloomberg».

Доклад планируют представить в феврале 2022 года. До этого будут опубликованы два предварительных доклада. Первый планируют опубликовать 30 ноября.

По данным на 2 июля, в Швеции зарегистрировано 69 692 случаев заражения коронавирусом. Умерло 5 370 человек. Швеция отказалась от введения жестких ограничительных мер во время распространения коронавируса. В июне главный эпидемиолог страны пожалел об отсутствии таких ограничений.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Персиковый торт

Персиковый торт без выпечки за 20 минут: нежнее тирамису, со сливочной сгущёнкой — гости думают, что вы заказали его в дорогой пекарне

21:23 – 3 октября

Школьная форма

Школьная форма — не пережиток прошлого: психолог назвал 5 причин, почему дети в форме учатся лучше, а утренние скандалы исчезают

18:06 – 3 октября

Стиральная машинка

Затхлый запах из стиральной машины? Инженер назвал скрытый режим самоочистки — плесень исчезает, белье пахнет свежестью, а вызов мастера больше не нужен

15:11 – 3 октября