16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:50 Суббота 20 апреля 2024

Быть блогером – быть независимым

9:25 – 2 июля 2020

На молодёжном форуме SVET ON от компании «Норникель» активная молодёжь смогла узнать о секретах успешного блогинга и SMM

Несколько сотен участников молодёжного онлайн-форума SVET ON за три дня получили необходимые знания и навыки во многих актуальных сферах. Одной из таких стала сфера блогинга.

Как сделать успешным свой аккаунт в соцсети? Что значит «блогер» как профессия? Насколько важны «лайки», «репосты» и «фолловеры»? На эти вопросы участникам форума ответил SMM-эксперт, автор подкастов и блога о digital Павел Гуров.

Эксперт поведал слушателям, что, безусловно, важным аспектом для успешного блогера является объём полезного контента, который он производит. Если за плечами автора имеется «бэкграунд» по той или иной сфере деятельности, то это уже половина успеха.

«Инструкции, подборки, проверенные лайфхаки – все это не просто привлечет пользователя, но и заставит к вам вернуться. Мои блоги стали популярны, потому как я рассказываю, как продвигать себя в Instagram», - отметил Павел Гуров.

SMM-эксперт также считает, что нет определённой формулы успеха блогера, так как зачастую проект может сложиться на основе таланта и случая. Однако начинающим «тик-токерам» или Youtube-блогерам не стоит опускать руки в таком случае, а необходимо регулярно работать над собой, повышать уровень знаний, что обязательно не только поможет в модной сфере, но и в целом по жизни.

Из главных плюсов блогинга как профессии Гуров выделил следующие пункты: отсутствие начальства и привязки к офису, свободный график, а также финансовая независимость. В тоже время, эксперт выделил и несколько дополнительных аспектов, которые повысят успешность блога – чувство юмора, таргетированная реклама и совместная деятельность с «коллегами по цеху».

В заключение своей увлекательной лекции Павел Гуров посоветовал всем начинающим блогерам не опускать руки, если поначалу контент «не зайдёт» аудитории, а провести работу над ошибками и продолжать идти вперёд.

Лента новостей