16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:11 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ХК «Арктика» пропустила семь шайб в Калуге

14:06 – 21 ноября

Мурманчанин заплатит 1 млн рублей за обещание купить женщине автомобиль

13:49 – 21 ноября

Как выглядит новый терминал мурманского аэропорта глазами пассажира

13:33 – 21 ноября

Ножом в живот получил житель Мурманска за разговоры о семейной жизни

13:17 – 21 ноября

Семья просит добавки: варю манную кашку только так — ещё и с яблочками в карамели

14:03 – 21 ноября

Какие люди вас раздражают — знают эти кошки: разбираемся в причинах

13:32 – 21 ноября

Главное планирование — генеральная уборка: перед началом надо все продумать — тогда и сделаете все в 2 раза быстрее

13:14 – 21 ноября

Андрей Чибис отметил важность прозрачности и соблюдения санитарных норм при голосовании

14:00 – 2 июля 2020

Губернатор Мурманской области поблагодарил всех избирателей, наблюдателей и работников комиссий

В четверг, 2 июня, губернатор Мурманской области Андрей Чибис прокомментировал итоги голосования по поправкам в Конституцию. По словам главы региона, очень важно, что голосование прошло максимально прозрачно и с соблюдением санитарных норм. На участках избирателям выдавали одноразовые маски, перчатки и ручки.

Андрей Чибис выразил благодарность всем жителям Заполярья, которые пришли на участки в дни голосования, а также поблагодарил работников избирательных комиссий и наблюдателей. Напомним, в преддверии голосования все члены избирательных комиссий сдали тесты на коронавирус и были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Всего на участки в дни голосований пришло 45,15% избирателей. Как отметил губернатор, значительное количество людей находится в отпуске. Больше всего голосовали жители Кировска, где явка составила 60,17%, а также Апатитов, Печенгского района и Полярных Зорь с явкой выше 53%. За внесение поправок чаще всего отдавали голос в отдаленных территориях Мурманской области – Терском, Ковдорском, Ловозерском районах и Островном.

Лента новостей