16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Воскресенье 28 апреля 2024

Контроль по ремонту дорог в рамках нацпроекта продолжается в Мурманске

17:49 – 3 июля 2020

Представители профильного ведомства и общественники объехали проверили работы на трёх участках

Представители регионального Минтранса вместе со службой технадзора и общественниками проверили ход работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках контрольных мероприятий был осмотрен ремонт дорог на трёх участках в Мурманске.

На улицах Горького и Советской подрядчики практически полностью отфрезеровали покрытие, разобрали тротуары и бордюры, а также уложили большую часть выравнивающего слоя. В ходе ремонта также будут заменены люки и горловины колодцев, обустроен газон и установлены пешеходные ограждения.

«Впечатление от работ положительное. Важно, что подрядчики движутся в рамках утвержденных графиков и внимательны к качеству», – отметила замминистра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова.

Председатель областного общественного движения «За безопасные дороги» Олег Ушаков также отметил позитивную тенденцию по улучшению состояния дорог в столице Заполярья за последний год.

Контролирующая группа также совершила осмотр капитального ремонта улицы Генералова, где проводится замена сетей в полотне дороги. Всего в рамках нацпроекта в городе пройдут капиталоёмкие работы пройдут на семи объектах, и еще на 20 будет проведут ремонт.

Лента новостей