16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:02 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области вынесли приговор по первому в России делу о самовыгуле собаки

11:53 – 12 декабря

Зимнюю грозу засняли в Мурманске

11:33 – 12 декабря

Самолет из Москвы в Мурманск ушел на запасной аэродром в Архангельск

10:46 – 12 декабря

Сотрудника Управления капитального строительства Мурманской области осудили за принятие невыполненных работ

10:27 – 12 декабря

Не лечите гипертонию таблетками: вы можете упустить главную причину высокого давления — проверьте эти симптомы

12:01 – 12 декабря

Недоброе утро для ваших сосудов — 5 банальных привычек, которые перечеркивают день: после 60 особенно опасно

11:32 – 12 декабря

Больше никакой головной боли: сделали всё за вас — готовое новогоднее меню из 3 закусок

11:01 – 12 декабря

Губернатор потребовал наказать ответственных за безобразную реконструкцию сквера в Мурманске

9:20 – 6 июля 2020

Контроль за проектами по благоустройству городской среды усилят

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис высказался о ходе реконструкции сквера у памятника Кирову в центре Мурманска. Он потребовал наказать ответственных за эти работы.

«Сквер имени Кирова в Мурманске выглядит безобразно, это пример того, как нельзя работать на объектах благоустройства. Те, кто допустил такое халатное отношение, должны быть наказаны», – заявил губернатор на оперативном совещании в понедельник.

Контроль за проектами по благоустройству в регионе будет усилен. Куратором по работе с Мурманском назначили заместителя губернатора Оксану Астахову. Координационный совет, на котором будут решать проблемы реализации проектов, создадут в течение трех дней.

Всего в 2020 году в Мурманской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустройство 240 дворов и 15 общественных территорий, установка 57 детских и спортивных площадок, а также реализация двух проектов, которые стали победителями Всероссийского конкурса городской среды. По словам министра градостроительства и благоустройства Михаила Кудряшова, работы по благоустройству дворов и общественных территорий должны завершиться до 1 октября.

Благоустраивать дворовые территории начали в 24 муниципальных образованиях из 27. Кроме того, работы ведутся на территориях малых городов и поселений, которые стали победителями Всероссийского конкурса. В Коле и Мончегорске идут работы строительству набережных, а в Оленегорске и Кандалакше ведутся земляные работы.

Лента новостей