16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:43 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Первое уголовное дело о самовыгуле собаки из Оленегорска передали в суд

11:37 – 24 ноября

Жители Мурманской области продолжают увеличивать сбережения в банках

11:19 – 24 ноября

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует здание в городе Мурманске

11:02 – 24 ноября

Чибис - Ситиматику: будет больно, я вам обещаю

10:47 – 24 ноября

У Овнов и Близнецов — важные разговоры, а у Раков и Рыб — восстановление ресурсов: гороскоп на 25 ноября от астролога Светланы Миллер

11:20 – 24 ноября

Творожный сыр — как приготовить дома самой: рецепт из 2 ингредиентов — кефира и сметаны

11:13 – 24 ноября

Звёздный парадокс — этот знак Зодиака среди бумаг, а этот за границей, про кого из 2 знаков Зодиака идёт речь

11:03 – 24 ноября

Власти решили развивать в Мурманской области промышленный туризм

17:13 – 7 июля 2020

Региональное правительство и АСИ заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Мурманской области вместе с Агентством стратегических инициатив будут развивать промышленный туризм в регионе. Соглашение о сотрудничестве в этом направлении было подписано вице-губернатором Дмитрием Филипповым и заместителем генерального директора АСИ Ольгой Захаровой во вторник, 7 июля.

По договору обе стороны будут прорабатывать перспективы создания новых региональных и межрегиональных туристических маршрутов, которые будут включать в себя производственные экскурсии по промышленным объектам Заполярья. Главная задача АСИ в данном сотрудничестве оказать методическую помощь и дать оценку уже существующим производственные турам, так как агентство имеет опыт в данной сфере.

Затем продвижением туризма займутся уже местные туроператоры и предприятия, первыми из которых могут стать «ФосАгро», «НорНикель», Кольская АЭС, «Еврохим» и «Олкон».

Лента новостей