16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:36 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Как будут работать региональные отделения МФЦ в новогодние праздники

13:28 – 23 декабря

Молодых родителей Мурманской области обучат оказанию первой помощи младенцам

13:12 – 23 декабря

Прокуратура добилась запрета на строительные работы в Колвицкой губе Кандалакшского округа

12:55 – 23 декабря

Обладателями новогоднего кубка Сергея Фёдорова вновь стали юные хоккеисты из Апатитов

12:41 – 23 декабря

Город-медитация: как Светлогорск лечит усталость — запах хвои, мощёные улочки и вид на Балтику

13:03 – 23 декабря

С таким общаться никто не захочет — узнайте, токсичный ли вы человек: проникаем в оптическую иллюзию

12:31 – 23 декабря

Удар по карману и свободе: что ждёт водителей с 2026 года — новые налоги, камеры и рейтинг автошкол

12:03 – 23 декабря

Жители Заполярья набегали десятки тысяч километров в рамках онлайн-конкурса

14:19 – 8 июля 2020

«Заполярный ЗОЖ» проходил как среди действующих спортсменов, так и среди бегунов-любителей

В Мурманской области подвели итоги онлайн-мероприятия по бегу «Заполярный ЗОЖ», которое проходило с 31 мая по 30 июня. Северянам предлагалось выходить на пробежки с GPS-трекерами и выполнять еженедельные задания.

Участие в онлайн-конкурсе приняли жители различных муниципалитетов региона. Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях.

Победителем среди девушек-любителей в возрасте от 14 до 18 лет стала Александра Рожкова из Апатитов. По итогам четырех заданий она пробежала почти 429 км. В возрасте от 19 до 25 лет первое место досталось Виктории Илларионовой из Мончегорска, которая преодолела 185,5 км.

В возрастной группе 26-35 лет победителем стала мурманчанка Алена Кайченова с 410,1 км, в группе 36-45 лет – Яна Овчинникова из Апатитов с 707,7 км, а в группе 46-55 лет – Наталья Зыкина из Оленегорска с 176,9 км. Призерами старше 56 лет стали Ирина Ливерук из Ловозера и Светлана Иванова из Полярных Зорь с результатами 277,9 и 153,6 км соответственно.

Среди мужчин в группе 14-18 лет с результатом 239,6 км первое место занял Семен Егерев из Полярных Зорь. Мурманчанин Рустам Аминов пробежал 236,8 км и стал победителем среди 19-25 лет.

В возрастной группе от 26 до 35 лет первое место у жителя Мурманска Алексея Борина, который достиг отметку в 314,2 км. Среди мужчин 36-45 лет победителем признали мурманчанина Александра Мастинина с 206,5 км, а среди 46-55 лет – Дмитрия Новолоцкого из Ревды с результатом 257,2 км.

Кроме того, конкурс проводился среди действующих спортсменов. Участие приняли свыше 20 человек.

Как отмечает Министерство спорта и молодёжной политики Мурманской области, участников наградят электронными дипломами, а победители получат сертификаты на спортивные товары и сувенирную продукцию.

Лента новостей