16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Синоптик рассказал о погоде в июле на территории Мурманской области

14:35 – 3 июля

Северян будут оповещать об утечке персональных данных

14:12 – 3 июля

Житель Мурманска погасил чужой долг, чтобы жить в квартире без соседей

13:58 – 3 июля

В эти выходные жителей Мурманска приглашают в Центральный городской сквер

13:34 – 3 июля

Сохраняем огурцы свежими до весны: с солью и крапивой — хрустят даже в январе

14:45 – 3 июля

Приглашение встретить самого себя — плюсы преклонного возраста: советы психолога Игоря Колуженина

14:34 – 3 июля

4 мифа о куриных яйцах: вы будете в шоке — популярные убеждения об этом продукте не соответствуют действительности

14:30 – 3 июля

В порту Мурманска за июнь перевалили 17 тысяч тонн рыбы

9:32 – 10 июля 2020

Показатель оказался ниже ожидаемого из-за рыбопромышленников, которые решили оставить улов в Петербурге

В порту Мурманска за июнь перевалили 17 тысяч тонн рыбы. Это больше показателя мая на четыре тысячи тонн, но на 3,2 тысячи меньше показателя июня 2019 года. Как сообщает пресс-служба Мурманского морского рыбного порта, на динамику грузооборота повлияет промысел морского окуня в Северном бассейне. Так, в июне прошлого года именно перевалка путассу с Фарерских островов и морского окуня из Гренландского моря помогли ММРП достичь показателя в 20,2 тысяч тонн.

В 2020 году рыбопромышленники решили оставить свой улов в ближе к рынкам сбыта – в Санкт-Петербурге. Отмечается, что в мурманском порту июньский ассортимент от майского почти не отличатся – пикша, треска, краб, зубатка и креветка.

Кроме того, объем добычи рыбы в Северном бассейне достигает 53,2 тысяч тонн, что в три раза больше объема поставки в Мурманск. По словам главного диспетчера ММРП, за прошлый месяц порт принял 46 рыбопромысловых судов, но больше всего доставил рыбы транспорт-рефрижератор «Принцесса Арктики». За два рейса он привез 2,8 тысяч тонн мороженой рыбы. Следом по объему доставок идет «Сириус» с 1,4 тысячами тонн рыбы.

Среди средних траулеров лучший показатель у «Проекта» - 375 тонн, а среди малых – у «Нева» и «Росйоки», которые доставили 114 и 74 тонны соответственно. На данный момент в порту разгружаются транспорты «Арктик Леди» и «Сириус», а также траулеры «Проект» и «Яков Гунин».

Лента новостей