16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Пятница 13 марта 2026

Жителя Мурманска условно осудили за создание конопляной плантации в квартире

12:24 – 10 июля 2020

Суд учел раскаяние мужчины и решил, что он сможет исправиться и без изоляции от общества

В Мурманске Ленинский районный суд вынес приговор 30-летнему местному жителю, который обвинялся в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, и их хранении без цели сбыта.

Известно, что в 2019 году мужчина купил у неустановленного лица семена конопли, удобрения, специальную палатку для выращивания растений, тканевые горшки, а также лампы и систему вентиляции. Мурманчанин создал у себя в квартире плантацию и ухаживал за растениями – удобрял их, поливал, следил за температурой воздуха.

Ботаника задержали 25 сентября 2019 года. Из его квартиры были изъяты 53 растения. Кроме того, у него нашли 39,01 грамм высушенного каннабиса и 253,45 грамма вещества, содержащего в составе коноплю.

На судебном заседании мужчина признал свою вину по двум уголовным статьям. Суд приговорил его за незаконное культивирование наркотических растений к восьми месяцам, а за хранение наркотиков – к 3,5 годам колонии. Путем частичного сложения назначенных наказаний мужчине вынесли приговор – три года и девять месяцев колонии, но суд учел раскаяние, возможность исправления без изоляции и назначил условное осуждение.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Машина ДПС на парковке.

В Мурманской области ищут очевидцев ДТП с участием Камаза и внедорожника Toyota

16:39 – 13 марта

Заседание Мурманской областной думы

Губернатор подписал закон о сокращении числа депутатов Мурманской областной думы

16:12 – 13 марта

Колючая проволока на заборе.

Освобождённых по УДО будут контролировать по новым правилам

15:44 – 13 марта

Кольский залив в Мурманске

Рождённого в неволе тюленя планируют выпустить на волю в Мурманской области

15:10 – 13 марта

Выбираем на маркетплейсе постельное белье: на что смотреть в описании, чтобы не разочароваться после первой стирки

16:33 – 13 марта

Чистка ковра

Химчистка на дому: копеечный способ с содой и перекисью, который вернет ковру первозданный вид

16:20 – 13 марта

Я теперь совсем другая: 4 женских знака Зодиака ожидают серьёзные перемены во второй половине марта — внутренние трансформации и переполох в личной жизни

15:46 – 13 марта