На протяжении летних месяцев юноши и девушки будут поддерживать порядок в парках и скверах областного центра
«Трудовой отряд СУЭК» приступил к работе в Мурманске. Его деятельность организована АО «Мурманский морской торговый порт» при содействии Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» и администрации Мурманска. На протяжении летних месяцев юноши и девушки пятый год подряд будут поддерживать порядок в парках и скверах областного центра. Помимо этого, им предстоит знакомство с историей города, его улиц и памятников, участие в общественных акциях и социально значимых проектах.
«В этом году в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции организация работы «Трудового отряда СУЭК» проводится с учетом особых мер безопасности. Мы не только, как обычно, обеспечиваем ребят защитными жилетами, перчатками и необходимым инвентарем, но также масками и средствами санитарной обработки», - рассказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям АО «Мурманский морской торговый порт» Галина Чадаева.
Привлекать детей и подростков к общественно полезному труду – традиция Мурманского морского торгового порта. Главные цели проекта – обеспечить сезонную занятость подростков в период летних каникул и организовать их досуг, оказать помощь в профориентации, сформировать бережное отношение к объектам городской инфраструктуры. Для многих ребят работа в отряде станет началом трудовой биографии. Каждому будет заведена трудовая книжка, в которой первым местом работы станет «Трудовой отряд СУЭК». С учетом того, что в этом году в отряде много новичков, была создана особая должность – «Наставник». Им стал Виктор Тимченко, который уже четвертый год работает в составе отряда.
«В этом году в «Трудовой отряд СУЭК» пришло много 14-15-летних ребят и девушек. Знаю по себе, что тот опыт, который они получат в отряде, обязательно пригодится им в дальнейшей жизни», - сказал Виктор Тимченко.
Участники «Трудового отряда СУЭК» разделены на две команды, между которыми идет товарищеское соревнование. Ребята уже трудились на Театральном бульваре, в сквере у Мурманского областного драматического театра, на Рябиновой аллее и аллее Поколений. Как отметила Галина Чадаева, в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание будет уделено объектам, связанным с героическими страницами обороны Заполярья. В частности, у памятника стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны ребята приняли участие в акции «Белые голуби». В ее рамках отрядам было необходимо сделать оригами голубей, а также нарисовать символы мира на асфальте. В завершение акции каждому участнику «Трудового отряда СУЭК» представители порта вручили фирменные ветровки и кепки, которые, как говорят ребята, еще долгое время будут напоминать о первом рабочем опыте.
12:44 – 4 марта
12:12 – 4 марта
9:46 – 4 марта
15:57 – 3 марта
14:04 – 3 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
12:44 – 4 марта
12:12 – 4 марта
11:43 – 4 марта
11:10 – 4 марта
12:44 – 4 марта
12:20 – 4 марта
10:29 – 4 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.00 / 80.00 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 80.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.50 / 79.50 | 91.50 / 92.50 |
| Совкомбанк | 76.70 / 80.70 | 90.10 / 92.10 |
| Форабанк | 77.60 / 79.40 | 90.30 / 92.80 |
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта