16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:05 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» реализует производственный гараж в Кировске

9:00 – 24 ноября

Мороз сковал Мурманскую область: местами похолодает до -25 градусов

8:41 – 24 ноября

Бюрократия — против льва амбиций, кто кого круче, что скрывает этот 1 знак Зодиака

9:03 – 24 ноября

Вы сами убиваете свой ремонт: 6 вредных привычек, которые не замечаете, — не делайте так

8:01 – 24 ноября

От некоторых мужчин одни проблемы: истерят по любому поводу хуже женщин — 3 самых обидчивых знака Зодиака

7:45 – 24 ноября

Новые отделы дополнительного образования появятся в школах Апатитов

8:15 – 14 июля 2020

Современное оборудование снаряжение уже завезено в город

Образовательные организации Апатитов предоставят 255 новых мест дополнительного образования для 1020 учащихся. В рамках областного проекта «Успех каждого ребёнка» в школы №№4, 5, 7, 14, 15 и в гимназию №1 было завезено новейшее оборудование и снаряжение для проведения занятий.

Так, например, в школу №4 завезли средства обучения для программ художественной направленности, современные акустические системы, туристическое снаряжение, робототехнические конструкторы и ещё ряд вещей. А в гимназии №1 будут установлены 3D-принтеры и 3D-сканеры, которые школьники смогут использовать на занятиях по математике, физике, химии, моделированию и программированию.

Дети смогут заниматься по технической, естественнонаучной, спортивной, художественной, социально-педагогической программам прямо в образовательном учреждении, которое они посещают.

Всё оборудование будет задействовано в образовательных программах с начала нового учебного года.

Согласно проекту планируется организовать 829 новых мест ДО в 25 образовательных организациях региона.

Фото: pixabay.com

Лента новостей