16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:53 Суббота 20 апреля 2024

Подведены итоги регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

11:28 – 14 июля 2020

Победители Мурманской области будут награждены 18 сентября

Стали известны итоги регионального этапа XV Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». В состязании участвовали 29 участников из Мурманска, Александровска, Североморска, Апатитов, Кандалакшского и Кольского районов.

Гран-при конкурса достался учителю мурманской гимназии №1 Татьяне Полковниковой.

В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» победил коллектив авторов из детского сада №4 в Коле. Среди победителей – старший воспитатель Светлана Маннанова, учитель-логопед Ольга Казакова и заведующая Людмила Паромская.

Лучшую методику разработки по предметам религиозной направленности представила преподаватель Наталья Крукович школы №1 в Полярном. А лучшую программу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей продемонстрировала учитель школы №2 в Коле Юлия Рассохина.

В номинации «Лучший образовательный издательский проект года» вновь победил коллектив из трёх человек: волонтёра МОО «Благо» Александры Дуган, шеф-редактора газеты «Кольское слово» Виктории Лупинской и завуча Воскресной школы храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Коле Яны Петровой.

Победители прошли в следующий межрегиональный этап конкурса, который состоится в Гатчине. Церемония награждения лучших из лучших в Мурманской области будет проведена 18 сентября.

Лента новостей