16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:50 Вторник 4 ноября 2025

Движение автобусов и троллейбусов Мурманска начали показывать на картах Яндекса

13:00 – 15 июля 2020

За прибытием общественного транспорта к остановкам можно следить в реальном времени

В Мурманске сервис «Яндекс.Карты» начал показывать движение общественного транспорта. Жители и гости города могут наблюдать за троллейбусами, автобусами и маршрутками в реальном времени.

Если в картах нажать на иконку транспорта, то можно увидеть маршрут и время прибытия на остановку. Информация о местоположении обновляется каждые 30 секунд, но благодаря алгоритму прогнозирования метки движутся плавно.

При нажатии на иконку остановки выводится информация о всех автобусах, троллейбусах и маршрутках, которые останавливаются у нее, а также расчетное время прибытия следующего транспорта. Кроме того, в приложении можно проложить путь до нужной точки и узнать на какой маршрут пересаживаться.

На данный момент в «Яндекс.Картах» показывается движение 19 маршрутов троллейбусов, автобусов и маршруток Мурманска. Все данные компании предоставляет АО «Электротранспорт».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября