16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:21 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти дали добро на строительство новой церкви в Мурманске

14:12 – 28 ноября

Участок дороги Заполярный - Сальмиярви откроют с 14 часов

13:57 – 28 ноября

Илья Шестаков: снятие санкций с российских рыбопромышленников обсудят на Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству

13:41 – 28 ноября

В Мурманской области планируют перераспределить финансирование на меры социальной поддержки

13:26 – 28 ноября

Врач шокировала заявлением: лук и чеснок оказались опасны для этих людей — список тех, кто рискует здоровьем

14:21 – 28 ноября

Целебный ужин, как в советском санатории — об этом мало кто помнит: но такая еда поможет крови правильно циркулировать во время сна

14:14 – 28 ноября

Нужно ли наводить порядок в холодильнике: как часто проходит генеральная уборка — отвечают эксперты

14:02 – 28 ноября

Жители Североморска увидят показательные выступления Северного флота в День ВМФ

12:54 – 16 июля 2020

В параде и военно-спортивном празднике задействуют 28 кораблей и свыше трех тысяч военнослужащих

В Североморске 26 июля отметят День Военно-морского флота России. В акватории Кольского залива состоится парад кораблей, а затем пройдет традиционный военно-спортивный праздник. Свои боевые возможности покажет Северный флот. Участие примут 28 боевых кораблей и судов обеспечения, а также свыше трех тысяч человек личного состава.

Жители Североморска смогут увидеть тактические действия надводных кораблей и подлодок. В частности, атомная и дизельная подводная лодка проведут погружение и всплытие, малые противолодочные корабли начнут атаку подлодку глубинными бомбами, а малый ракетный корабль произведет подавление береговых целей. Как сообщает пресс-служба Северного флота, всего запланировано 15 динамичных эпизодов.

Отмечается, что одним из самых зрелищных выступлений станет высадка морского десанта на БТР с борта корабля «Кондопога». Десантники будут вести огонь по точкам противника на необорудованном побережье при поддержке авиации. Кроме того, будут показаны отработки рукопашных навыков пехотинцев и эпизоды материально-технического и поисково- спасательного обеспечения сил в море.

Лента новостей