16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:11 Суббота 20 апреля 2024

Жители Североморска увидят показательные выступления Северного флота в День ВМФ

12:54 – 16 июля 2020

В параде и военно-спортивном празднике задействуют 28 кораблей и свыше трех тысяч военнослужащих

В Североморске 26 июля отметят День Военно-морского флота России. В акватории Кольского залива состоится парад кораблей, а затем пройдет традиционный военно-спортивный праздник. Свои боевые возможности покажет Северный флот. Участие примут 28 боевых кораблей и судов обеспечения, а также свыше трех тысяч человек личного состава.

Жители Североморска смогут увидеть тактические действия надводных кораблей и подлодок. В частности, атомная и дизельная подводная лодка проведут погружение и всплытие, малые противолодочные корабли начнут атаку подлодку глубинными бомбами, а малый ракетный корабль произведет подавление береговых целей. Как сообщает пресс-служба Северного флота, всего запланировано 15 динамичных эпизодов.

Отмечается, что одним из самых зрелищных выступлений станет высадка морского десанта на БТР с борта корабля «Кондопога». Десантники будут вести огонь по точкам противника на необорудованном побережье при поддержке авиации. Кроме того, будут показаны отработки рукопашных навыков пехотинцев и эпизоды материально-технического и поисково- спасательного обеспечения сил в море.

Лента новостей