16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:00 Пятница 26 декабря 2025

Время ожидания скорой помощи в Мурманской области сократили в два раза

14:37 – 16 июля 2020

Об этом заявил министр здравоохранения Дмитрий Панычев

В Мурманской области время ожидания скорой помощи сократили в два раза. Об этом министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев заявил на брифинге по коронавирусу.

Он отметил, что был принят ряд мер по оптимизации. В частности, заработали патронажные бригады, которые обслуживают пациентов с подтвержденным коронавирусом на дому, привлечены медицинские работники из отпусков.

«На вчерашний день заработали пять дополнительных бригад на Мурманск, Североморск и Колу. За счет того, что у нас часть вызовов неотложных перешло на уровень амбулаторный, практически в два раза время ожидания неотложных вызовов стало меньше», – отметил Дмитрий Панычев.

В регионе работает онлайн-приемная, куда жители могут пожать жалобы на здравоохранение.

Напомним, в Мурманской области режим повышенной готовности продлили до 1 августа. В связи с этим шествие Бессмертного полка перенесли на октябрь.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря