16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:25 – Среда – 21 октября 2026

Двое жителей Никеля украли электрокабель с местной подстанции

7:10 – 19 июля 2020

Стоимость похищенного оценили в сумму свыше 16 тысяч рублей

На двух жителей Никеля завели уголовное дело по подозрению в краже. В полицию поступило заявление о хищении электрокабеля с территории местной подстанции. Стоимость похищенного имущества оценивается в 16 тысяч рублей.
Как выяснили полицейские, к хищению оказались причастны ранее несудимые 28-летний и 55-летний жители посёлка. Дверь на подстанцию они открыли с помощью кувалды, после чего отсоединили кабель от клемм и похитили его. Добычу мужчины отнесли в пункт приёма цветных металлов, а вырученными деньгами распорядились по своему усмотрению.
Теперь подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября