16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:53 Четверг 25 апреля 2024

Более 40% работ по благоустройству общественных территорий завершено в Заполярье

10:55 – 20 июля 2020

К концу июля завершат работы на 30 придомовых территориях

В Мурманской области нарастили темпы работ по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и за прошедшую неделю увеличили объем выполненных работ во дворах, превысив 50%. Как заявил на оперативном совещании в понедельник министр градостроительства и благоустройства региона Михаил Кудряшов, к концу июля работы завершат на 30 придомовых территориях Заполярья. На данный момент общий объем работ по благоустройству общественных территорий превышает 40%.

Как отметил министр, видно, что подрядчики активно наращивают темпы, решаются вопросы с сетевыми организациями, увеличивается количество рабочих и завозится необходимая техника.

В ранее утвержденные сроки возвращаются и темпы работ по Мурманску. Так, на Аллее Полярной дивизии проложили сети, основание для укладки плитки и асфальта на пешеходных дорожках, а также провели вертикальную планировку территории. Исправлены сроки работ и на пешеходной зоне на улице Капитана Копытова, а также на территории вдоль Ледового озера.

Лента новостей