16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:18 Пятница 29 марта 2024

ВТБ: в выходные пользователи «Велобайка» проехали 2 тысячи раз

13:00 – 20 июля 2020

На сегодняшний день мурманчане приобрели около 1600 абонементов, самым популярным остается суточный доступ

Около 2 тысяч поездок на велосипедах совершили жители и гости Мурманска на прошедших выходных в рамках проекта «Велобайк», который реализуется при поддержке ПАО ВТБ. Всего за первую неделю работы городского велопроката в Мурманске совершено уже 4,5 тысяч прокатов.

Рекордное число прокатов – более тысячи – зафиксировано в воскресенье, 19 июля. На сегодняшний день мурманчане приобрели около 1600 абонементов, самым популярным остается суточный доступ.

Большинство пользователей укладываются в бесплатное время проката – поездки до 30 мин. составили более 75% от общего числа.

Система городского велопроката заработала в Мурманске 13 июля. В первом сезоне «Велобайк» будет обслуживать 10 станций и 100 велосипедов. Для аренды велосипеда клиенту необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении велопроката и оплатить доступ на сутки, месяц или сезон. Все поездки до 30 минут включены в стоимость доступа. После этого можно выбрать велосипед, ввести ПИН-код на электронном замке и начать поездку. По ее окончании необходимо вернуть велосипед на любую свободную парковочную стойку, дождавшись сообщения о возврате.

Информация о тарифах и пунктах велопроката доступна на сайте murmansk.velobike.ru и в мобильном приложении. В частности, при нажатии на конкретную точку в режиме реального времени можно узнать о количестве свободных велосипедов на данной станции.

Лента новостей