16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:44 Суббота 20 апреля 2024

Строительно-монтажные работы ведутся на 85 объектах в Мурманской области

14:28 – 20 июля 2020

О том, как справляются подрядные организации со своими задачами, рассказал профильный министр Владислав Сандурский

Министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский доложил на оперативном совещании правительства, что на территории региона в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы на 85 объектах.

Так, например, в Североморске уже наполовину готова школа на 1200 мест. Подрядчику рекомендовали увеличить число рабочих, чтобы уложиться в заявленные сроки.

В Мурманске также планируется возведение двух учреждений среднего образования на 500 и 800 мест. Строительство будет вестись в районе улицы Советской и Казарменного переулка. Кроме того, в столице Заполярья уже строится детский сад вместимостью 220 человек. Подрядчик чётко придерживается сроков.

В скором времени дошкольные учреждения начнут строить на улицах Орликовой и Достоевского в Мурманске, на улице Причальной в Мурмашах и в Алакуртти.

В Туломе запланировано проведение реконструкции водозаборных сооружений. В Кировске приступили к созданию инфраструктуры для горнолыжной школы. В Апатитах уже почти завершили строительство ФОКа, а в Умбе – пожарного депо на четыре машины. Быстровозводимый спорткомплекс с бассейном в Коле готов на 13%.

До конца 2020 года планируется также окончить капремонт операционного и реанимационного отделений Мончегорской ЦРБ, а также реконструкцию каньонов Мурманского областного онкологического диспансера.

Правительство нашло также подрядную организацию, которая займётся строительством жилых домов для граждан, которые проживают в аварийных зданиях. Новостройки должны будут сданы в 2021 году.

Лента новостей