16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:12 Суббота 21 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Антон Котяков: в 2025 году 31 декабря будет выходным днём

16:44 – 21 июня

В учреждениях культуры Мурманской области пройдут мероприятия в рамках всероссийской акции «Абонент недоступен»

16:11 – 21 июня

Сенатору РФ от Мурманской области Татьяне Сахаровой присвоили почётный знак «За гражданскую доблесть» посмертно

15:28 – 21 июня

Стартовал приём заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер»

15:16 – 21 июня

Утренний ритуал: завтрак пожилой женщины-гастроэнтеролога вот уже 40 лет — путь к долголетию и легкости

17:02 – 21 июня

Секрет крепкого сна: советский «сонник» — что съесть вместо тяжелого ужина

16:35 – 21 июня

«Чесночная» буженина: рецепт для любого мяса — невероятно вкусно и горячим, и холодным

16:33 – 21 июня

Суд признал военнослужащего Мурманского гарнизона виновным в подделке документов

15:30 – 20 июля 2020

Злоумышленник предоставлял неверные сведения о проживании в командировках, чтобы получать больше денег в качестве компенсации

Военный следственный отдел возбудил в отношении капитана Мурманского гарнизона уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что злоумышленник похитил денежные средства путём подделки документов.

По возвращению из командировки в Высокий военнослужащий предоставил фальшивые сведения о проживании в гостиничном номере во время службы. Таким образом мошенник смог получить в своё пользование порядка 270 тысяч рублей. Немногим позже капитан провернул данный трюк ещё раз и смог выручить 292 тысячи рублей.

Мурманский гарнизонный военный суд учёл, что на иждивении военнослужащего находятся двое детей, и назначил наказание в виде тюремного заключения на 2,5 года условно. Кроме того, злоумышленник обязан будет заплатить более 561 тысяч рублей в качестве компенсации причинённого государству ущерба.

Лента новостей