16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:27 Суббота 20 апреля 2024

Льготникам Мурманской области выдали новые социальные проездные

16:00 – 20 июля 2020

На оформление новых пластиковых транспортных карт поступило около тысячи заявок

В Мурманской области начали выдавать Единые социальные проездные билеты. Принимать заявки на новые проездные в МФЦ начали в конце июня. За это время поступило около тысячи заявок, из которых 700 – от жителей Мурманска.

Как отметил губернатор Андрей Чибис, посетив в понедельник МФЦ Первомайского округа Мурманска, новый социальный проездной нужно только приложить в общественном транспорте к валидатору. При этом северянам, имеющим льготы, не нужно возить с собой подтверждающие документы.

Глава региона подчеркнул, что в ближайшем времени к карте будут привязаны и другие цифровые сервисы, а также планируют их ввести для обучающихся. Пополнять Единый социальный проездной можно как через Сбербанк Онлайн, банкоматы Сбербанка и отделения Почты России, так и через сайт карта51.рф. На самом пластиковом билете находится QR-код для более удобного пополнения.

Напомним, Единый социальный проездной выдается на три года, а пополнять ее можно на два месяца вперед. Для оформления социального билета предлагают обратиться в МФЦ по телефону (8152) 99-40-40.

Фото: сайт правительства Мурманской области

Лента новостей