16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:26 Среда 16 июля 2025

Судная ночь в Мурманске: молодых людей задержали за разбой и хранение наркотиков

9:14 – 21 июля 2020

Полицейские заметили группу людей с оружием и проследовали к ним для выявления обстоятельств

В Мурманске на улице Домостроительной сотрудники полиции заметили компанию молодых людей, среди которых был человек с пистолетом. Полицейские сразу проследовали к ним для выяснения обстоятельств. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области, двое мужчин угрожали другому пистолетом и требовали у него деньги и личные вещи.

Грабителей задержали. Известно, что неподалеку их ожидал автомобиль, за рулем которого находился их знакомый. В ходе осмотра у злоумышленников изъяли пневматический пистолет, маски из фильма «Судная ночь», порошкообразное вещество и электронные весы. Экспертиза показала, что вещество – это более 245 граммов МДМА.

На 24 и 31-летних мужчин завели уголовные дела по статье УК РФ «Разбой». На их 27-летнего водителя было возбуждено дело по статье УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Известно, что он ранее уже был судим за хранение наркотиков, грабеж, побои и уклонение от воинской службы.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля