16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:37 Суббота 19 июля 2025

Координационный совет по развитию образования и науки создадут в Мурманской области

9:02 – 22 июля 2020

Постановление подписал глава региона Андрей Чибис

Губернатор Мурманской области подписал 20 июля постановление о создании Координационного совета по развитию образования и науки при региональном правительстве. Главная цель нового формирования заключается в выработке рекомендаций исполнительным органам власти по вопросам изменений в региональной сфере науки и образования.

Члены совета будут анализировать состояние рынка труда образовательных услуг, разрабатывать в соответствии с полученными данными среднесрочные и долгосрочные прогнозы, а также оказывать содействие трудоустройству молодых специалистов.

Руководителям исполнительных органов власти поручено организовать отраслевые рабочие группы, которые должны будут предоставить информацию о кадровом обеспечении в подведомственных сферах экономической и социальной деятельности. Поставленную задачу необходимо выполнить в течение 30 дней со дня вступления в силу документа.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля