16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:37 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Эффект Долиной» не сработал: в Мурманске продавец вернет деньги покупателю за свою квартиру

17:35 – 8 декабря

Фонд ОМС в Мурманской области в 2026 году потратит 28,6 млрд рублей

17:11 – 8 декабря

Поругался сам с собой: посетитель мурманского диско-клуба разбил зеркало за 70 тысяч рублей

16:45 – 8 декабря

Работодатели планируют высвободить более полутысячи работников в Мурманской области за четвёртый квартал

16:20 – 8 декабря

«Да кто это вообще такой»: как Гордин выбрался из-под крыла Меньшовых — 4 года жил отдельно от жены и детей

16:29 – 8 декабря

Бросьте вызов капризной погоде: 5 семян огурцов — дадут урожай даже в холодное лето

16:02 – 8 декабря

Какие наряды помогут вам встретить год Огненной лошади с размахом: составляем идеальный образ для волшебной ночи — привлекаем удачу в 2026 году

15:49 – 8 декабря

Директора рыболовецкой организации будут судить в Мурманске

9:20 – 22 июля 2020

Он скрыл 4,6 млн рублей от налоговых органов и не выплатил 4,8 млн рублей зарплат

Следственный отдел по Мурманску завершил расследование уголовного дела в отношении директора одной из рыболовецких организаций. Он обвиняется в невыплате зарплат и сокрытии денег организации от налогового органа.

По версии следствия, с сентября 2018 по март 2019 года директор направил организациям-контрагентам распорядительные письма о перечислении ими причитающихся организации денежных средств на счета других юридических лиц. При этом он знал об имеющихся у организации недоимках по налогам, сборам и страховым взносам. Это было сделано во избежание удержания средств налоговыми органами. Таким образом он укрыл более 4,6 млн рублей.

Кроме того, с ноября 2018 по март 2019 директор не выплачивал зарплату 79 работникам на сумму 4,8 млн рублей. В ходе предварительного следствия мужчина признал вину. Задолженность была частично погашена. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей