16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:25 Вторник 3 февраля 2026

Директора рыболовецкой организации будут судить в Мурманске

9:20 – 22 июля 2020

Он скрыл 4,6 млн рублей от налоговых органов и не выплатил 4,8 млн рублей зарплат

Следственный отдел по Мурманску завершил расследование уголовного дела в отношении директора одной из рыболовецких организаций. Он обвиняется в невыплате зарплат и сокрытии денег организации от налогового органа.

По версии следствия, с сентября 2018 по март 2019 года директор направил организациям-контрагентам распорядительные письма о перечислении ими причитающихся организации денежных средств на счета других юридических лиц. При этом он знал об имеющихся у организации недоимках по налогам, сборам и страховым взносам. Это было сделано во избежание удержания средств налоговыми органами. Таким образом он укрыл более 4,6 млн рублей.

Кроме того, с ноября 2018 по март 2019 директор не выплачивал зарплату 79 работникам на сумму 4,8 млн рублей. В ходе предварительного следствия мужчина признал вину. Задолженность была частично погашена. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Мурманске загодя начали готовиться к весеннему паводку

14:45 – 3 февраля

Ночью в 365 домах Первомайского округа Мурманска отключат отопление и горячую воду

14:28 – 3 февраля

Более 370 миллиардов рублей хранили жители Мурманской области на вкладах и депозитах на 1 января

14:10 – 3 февраля

Мурманская рыболовецкая компания проиграла иск о квотах в Норвегии на 2026 год

13:52 – 3 февраля

Ваш сотовый оператор просит подтвердить паспортные данные: может ли такое быть в действительности или это — мошенники

14:31 – 3 февраля

Устраиваю себе разгрузочные дни: не голодаю, не испытываю дискомфорт — худею каждую неделю по чуть-чуть

13:13 – 3 февраля

Стиральная машина — как из магазина: очищаем «автомат» до изначального блеска подручными и копеечными средствами

12:29 – 3 февраля