16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:35 Пятница 26 апреля 2024

Работы по благоустройству в Ревде и Ловозеро выполнили более чем на 50%

14:12 – 22 июля 2020

Все работы должны завершиться в срок к сентябрю

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ловозерском районе выполнили более 50% от общего объема работ. Инспекцию в Ловозере и Ревде провела заместитель губернатора Оксана Астахова.

Отмечается, что в этом году в порядок дворовые территории трех многоквартирных домов будут приведены только в двух муниципалитетах. Всего на мероприятия по благоустройству выделено восемь миллионов рублей. По словам замгубернатора, важно, чтобы работы были выполнены не только в срок, но и качественно.

Сейчас рабочие устанавливают основания, ливневые канализации, ремонтируют сети электроснабжения и многое другое. В рамках инспекции Оксана Астахова указала на плохое качество укладки асфальта на одном из объектов. Подрядчик переделает работу в ближайшее время. Работы по благоустройству в Ревде и Ловозеро планируют завершить в сентябре.

Кроме того, в каждом из поселений планируется поставить детские площадки. Отмечается, что оборудование будет установлено в рамках отдельной программы АНО «Центр городского развития Мурманской области».

Лента новостей