16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчан и гостей города приглашают на рождественский концерт

18:18 – 2 января

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Быстро и шедеврально: простой салат с редисом и крабовыми палочками — вкуснятина, которую хочется есть каждый день

19:04 – 2 января

Друзья были удивлены: запеканка из творога и манки — не оседает, лучший вариант к чаю

19:02 – 2 января

Не слова и не обещания: что на самом деле удерживает мужской интерес к женщине

18:32 – 2 января

Житель Североморска избил и обокрал мурманчанина

15:30 – 22 июля 2020

Мужчины не договорились насчёт громкости музыки в квартире

Ленинский районный суд Мурманска вынес обвинительный приговор жителю Североморска, который избил и обокрал своего собутыльника в областном центре.

Правоохранительные органы установили, что обвиняемый познакомился 23 июля 2019 года с двумя отдыхающими молодыми людьми на Семёновском озере в Мурманске. Компания распивала алкоголь.

Вскоре один из мурманчан ушел домой. Второй собутыльник позвал североморца к себе в гости. На квартире мужчины продолжили выпивать.

Вскоре между приятелями вспыхнул конфликт из-за громкости музыки. Североморец хотел сделать потише, но хозяин квартиры был против. Ссора перетекла в драку. Гость схватил палку и начал наносить удары мужчине по голове. Когда хозяин вырвал палку из рук агрессора, североморец схватился за нож и ударил им обидчика восемь раз в грудь и плечо.

От полученных повреждений потерпевший потерял сознание. Тогда злоумышленник достал из карманов его брюк 300 рублей, а также перевел себе ещё 1560 рублей с помощью мобильного телефона хозяина квартиры. Похищенные деньги североморец потратил на собственные нужды.

За совершенные преступления злоумышленника приговорили к шести годам и одному месяца заключения в колонии общего режима.

Лента новостей