16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:18 – Суббота – 7 ноября 2026

Подачу электричества в котельные Кольского района пытаются вернуть через суд

6:27 – 23 июля 2020

Прокуратура направила два исковых заявления о признании действий «АтомЭнергоСбыт» противоречащим законодательству

В Кольском районе прокуратура провела проверку после прекращения поставки электроэнергии в котельную. Установлено, что между АО «АтомЭнергоСбыт» и ООО «Мурмашинская тепловая компания» был заключен договор энергоснабжения, в соответствии с которым «АтомЭнергоСбыт» должен был подавать электричество в котельную Мурмашей для предоставления коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению.

Из-за того, что «Мурмашинская тепловая компания» не выполнила обязательства по оплате и не принимала мер по погашению задолженности, электроэнергию в котельную перестали подавать. Мурмаши остались без горячей воды. Кроме того, «АтомЭнергоСбыт» отключил котельные в Туломе, Междуречье и Пушном.

Прокуратура направила в Октябрьский районный суд Мурманска два исковых заявления о признании действий «АтомЭнергоСбыт» противоречащими действующему законодательству и понуждении возобновить подачу электроэнергии в котельные в Мурмашей, Туломы, Пушного и Междуречья.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Церемония награждения.

Мурманское отделение Красного Креста вошло в число победителей акции «Код донора»

12:51 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября