16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:30 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Замедлите темп: ешьте с удовольствием, созерцайте природу — итальянские привычки продлят вам жизнь

18:27 – 8 ноября

Модный гороскоп: в чем встречать Новый год — 2026 — советы по знаку зодиака

18:15 – 8 ноября

Доктор Мясников ошарашил признанием — готовка нормальной еды проще, чем кажется

18:03 – 8 ноября

Напавших на полицейских подростков из Апатитов приговорили к условному лишению свободы

6:40 – 27 июля 2020

Им назначили по 1,5 года лишения свободы с испытательным сроком два года

В Апатитах суд признал четверых несовершеннолетних жителей виновными в применении насилия в отношении представителя власти. По данным следственного комитета, 20 декабря 2019 года молодые люди после закрытия дискотеки гуляли в компании на площади перед Дворцом культуры в Апатитах. Они распивали алкоголь в общественном месте и нецензурно выражались. В связи с этим на место была вызвана полиция.

Прибывшие полицейские предупредили нарушителей о том, что необходимо проследовать в отдел полиции для административного разбирательства, но один подросток попытался скрыться. Полицейский схватил его. Тогда другой подросток прыгнул на полицейского и толкнул его туловищем. Второй несовершеннолетний повалил представителя власти на землю, а двое других нанесли ему несколько ударов руками и ногами. Полицейскому были причинены телесные повреждения.

В ходе следствия подростки признали свою вину. Следователи изъяли видеозаписи с места совершения преступления, получили результаты судебно-медицинской экспертизы и дали юридическую оценку действиям сотрудников полиции. Действия полицейских признаны соответствующими должностным полномочиям.

Каждому из подростков суд назначил по 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор еще не вступил в силу.

Фото: стоп-кадр видео (ООО «Фирма «Релант»)

Лента новостей