16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:36 Пятница 29 марта 2024

Напавших на полицейских подростков из Апатитов приговорили к условному лишению свободы

6:40 – 27 июля 2020

Им назначили по 1,5 года лишения свободы с испытательным сроком два года

В Апатитах суд признал четверых несовершеннолетних жителей виновными в применении насилия в отношении представителя власти. По данным следственного комитета, 20 декабря 2019 года молодые люди после закрытия дискотеки гуляли в компании на площади перед Дворцом культуры в Апатитах. Они распивали алкоголь в общественном месте и нецензурно выражались. В связи с этим на место была вызвана полиция.

Прибывшие полицейские предупредили нарушителей о том, что необходимо проследовать в отдел полиции для административного разбирательства, но один подросток попытался скрыться. Полицейский схватил его. Тогда другой подросток прыгнул на полицейского и толкнул его туловищем. Второй несовершеннолетний повалил представителя власти на землю, а двое других нанесли ему несколько ударов руками и ногами. Полицейскому были причинены телесные повреждения.

В ходе следствия подростки признали свою вину. Следователи изъяли видеозаписи с места совершения преступления, получили результаты судебно-медицинской экспертизы и дали юридическую оценку действиям сотрудников полиции. Действия полицейских признаны соответствующими должностным полномочиям.

Каждому из подростков суд назначил по 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор еще не вступил в силу.

Фото: стоп-кадр видео (ООО «Фирма «Релант»)

Лента новостей