16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:22 Пятница 19 апреля 2024

Житель Мурманска нашёл на улице удостоверение сотрудника облдумы

10:32 – 28 июля 2020

Владелец отблагодарил деньгами нашедшего документ

Мурманчанин нашёл на улице удостоверение сотрудника Мурманской областной думы, а владелец документа отблагодарил его деньгами. Подробнее об этой истории анонимный автор рассказал в группе «Подслушано Мурманск».

Северянин нашёл «корочку», гуляя с собакой, которая и принесла ему находку. Житель областной столицы сразу решил вернуть удостоверение и сначала хотел отдать его на вахту в Думу, но позже передумал и нашёл владельца в «ВКонтакте».

«Через 20 минут звонок, хозяин благодарит, хочет немедленно приехать и забрать удостоверение. Назначаю встречу, приезжает владелец, спрашивает, чем меня отблагодарить. Я в отказ, аргументирую тем, что каждый может оказаться в такой ситуации, говорю, что это вообще не я нашёл, а пёс унюхал. Владелец понимающе кивает, быстро соглашается и уезжает в закат», - написал мурманчанин.

Однако обладатель удостоверения всё же отблагодарил нашедшего, переведя ему на карту пять тысяч рублей, с сообщением «гениальному сыщику на сахарную косточку». Описывая случай, автор не стал разглашать имя владельца, также не уточняя, депутат ли это или сотрудник парламента.

Лента новостей