16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:43 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Безопасность жителей Мурманской области в дни каникул обеспечивали 800 стражей порядка и дружинников

19:42 – 12 января

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

Меняем гардероб: кричащие тренды 2026 года — от бахромы до эффекта Squishy

20:13 – 12 января

Мошенники повесили замок на колесо машины: как водителю решить проблему — платить вымогателям не обязательно

20:08 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

Восемь выпускников из Мурманской области сдали ЕГЭ на 100 баллов

12:10 – 28 июля 2020

Наивысший балл школьники получили на экзаменах по истории и физике

В Мурманской области восемь участников Единого государственного экзамена получили наивысший балл по результатам испытаний. Об этом сообщает региональное Министерство образования и науки.

Написать ЕГЭ на 100 баллов удалось шести выпускникам, которые сдавали экзамен по истории. Ими оказались ученики мурманского лицея №2, гимназии и школы №279 ЗАТО Александровск, гимназии №1 Североморска, мурмашинской школы №1 и школы №5 Кировска. В среднем каждая пятая работа на экзамене по истории получила от 80 и более баллов. Как отметила министр образования Анна Головина, максимального балла по данному предмету в регионе не было с 2017 года.

«Как видим, опасения, что вынужденный массовый переход на дистанционное обучение приведет к снижению качества образования, не подтвердились. Стабильность результатов - свидетельство эффективности системы работы с профильными классами, обеспечивающей формирование прочных знаний и умений», - добавила глава ведомства.

Ещё два 100-балльника сдавали экзамен по физике. Ими оказались выпускники Мурманского политехнического лицея и школы №10 Апатитов.

Лента новостей