16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:15 Вторник 23 апреля 2024

Восемь выпускников из Мурманской области сдали ЕГЭ на 100 баллов

12:10 – 28 июля 2020

Наивысший балл школьники получили на экзаменах по истории и физике

В Мурманской области восемь участников Единого государственного экзамена получили наивысший балл по результатам испытаний. Об этом сообщает региональное Министерство образования и науки.

Написать ЕГЭ на 100 баллов удалось шести выпускникам, которые сдавали экзамен по истории. Ими оказались ученики мурманского лицея №2, гимназии и школы №279 ЗАТО Александровск, гимназии №1 Североморска, мурмашинской школы №1 и школы №5 Кировска. В среднем каждая пятая работа на экзамене по истории получила от 80 и более баллов. Как отметила министр образования Анна Головина, максимального балла по данному предмету в регионе не было с 2017 года.

«Как видим, опасения, что вынужденный массовый переход на дистанционное обучение приведет к снижению качества образования, не подтвердились. Стабильность результатов - свидетельство эффективности системы работы с профильными классами, обеспечивающей формирование прочных знаний и умений», - добавила глава ведомства.

Ещё два 100-балльника сдавали экзамен по физике. Ими оказались выпускники Мурманского политехнического лицея и школы №10 Апатитов.

Лента новостей