16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:42 Пятница 30 января 2026

ВТБ: «Велобайк» в Мурманске преодолел планку в 10 тысяч поездок

13:40 – 28 июля 2020

За это время жители и гости Мурманска приобрели 3,6 тысяч абонементов

Более 10 тысяч поездок совершили пользователи городского проката «Велобайк» с момента его запуска 13 июля. Ежедневно на каждый велосипед в среднем приходится семь поездок.

За это время жители и гости Мурманска приобрели 3,6 тысяч абонементов. Самым популярным тарифом у северян остается доступ на сутки, стоимость которого составляет 150 руб. Растет также популярность абонемента на месяц за 600 руб. – его выбрали уже 5% пользователей. Все поездки до 30 минут включены в стоимость любого абонемента без дополнительной платы.

«За две недели работы в Мурманске «Велобайк» преодолел знаковую отметку – 10 тысяч поездок. Все больше горожан признают преимущества велопроката и используют его услуги для ежедневных поездок. Мы рады, что он становится действительно популярным видом транспорта и важной частью городской инфраструктуры», − отметил Максим Акимов, президент компании «Велобайк».

Проект «Велобайк» реализует Правительство Мурманской области при поддержке банка ВТБ. В первом сезоне пользователям доступно 100 велосипедов на 10 станциях проката в центре города. Для того чтобы взять велосипед в аренду необходимо зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении «Велобайка», оплатить доступ на сутки, месяц или сезон, ввести полученный логин на электронном замке и начать поездку. Вернуть велосипед можно на любой станции велопроката, где есть свободные стойки.

Оператор сервиса продолжает следить за санитарной безопасностью и обрабатывать оборудование, но клиентам также рекомендуется соблюдать правила личной гигиены.

Информация обо всех пунктах велопроката, тарифах и правилах использования доступна на сайте murmansk.velobike.ru и в мобильном приложении.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Службу сопровождения «Курс на Север» хотят передать в ведение Туристического информационного центра

17:14 – 30 января

«Мурману» не удалось завоевать очки в Красногорске

16:33 – 30 января

В 12 муниципалитетах Мурманской области пройдут комплексные кадастровые работы

15:56 – 30 января

Генконсул Республики Беларусь: мы были готовы поддержать Мурманск во время блэкаута

15:19 – 30 января

Что будет с выплатами россиянам после 1 февраля 2026 года: какие изменения вступят в силу — чего ждать

16:04 – 30 января

Поддержка одиноких матерей: на что они могут рассчитывать в 2026 году — региональные и федеральные льготы

13:13 – 30 января

Никаких грядок и золотых унитазов: как выглядит «холостяцкий рай» Андрея Соколова в глухом лесу

11:52 – 30 января