16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:47 Пятница 29 марта 2024

Пьяный водитель из Полярного за неповиновение сотрудникам ДПС получил штраф

10:34 – 30 июля 2020

Молодой человек попытался убежать от инспекторов

Полярный районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 20-летнего местного жителя, на которого составили протокол о неповиновении сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Мурманской области.

В ходе рассмотрения дела установлено, что в Снежногорске 18 июля сотрудники ДПС увидели автомобиль ВАЗ, которые проезжал на большой скорости, а водитель вёл себя неадекватно. Инспекторы попытались остановить молодого человека, однако он не реагировал на их требования и продолжал движение по дворам.

Остановившись в одном из дворов Снежногорска, северянин вместе с пассажирами выбежал из машины, которую при этом он не поставил на «ручник», из-за чего она откатилась на патрульный автомобиль.

Лихача удалось задержать, однако он вёл себя агрессивно и пытался сбежать с места происшествия, поэтому сотрудникам правоохранительных органов пришлось надеть на него наручники.

При изучении личности нарушителя было установлено, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения. В суде молодой человек свою вину полностью признал. По итогам рассмотрения дела житель Полярного наказан штрафом в размере одной тысячи рублей.

Лента новостей