16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:27 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

В последний момент: как подготовиться к Новому году за один вечер — экспресс-программа

18:00 – 28 декабря

Варим правильный малиновый кисель — насыщенно-красный и без плёнки: лишним на новогодние праздники точно не будет

17:33 – 28 декабря

Каучуконосный фикус: что любит этот аристократ домашних цветов — специалист рассказал об уходе за растением

17:02 – 28 декабря

Пьяный водитель из Полярного за неповиновение сотрудникам ДПС получил штраф

10:34 – 30 июля 2020

Молодой человек попытался убежать от инспекторов

Полярный районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 20-летнего местного жителя, на которого составили протокол о неповиновении сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Мурманской области.

В ходе рассмотрения дела установлено, что в Снежногорске 18 июля сотрудники ДПС увидели автомобиль ВАЗ, которые проезжал на большой скорости, а водитель вёл себя неадекватно. Инспекторы попытались остановить молодого человека, однако он не реагировал на их требования и продолжал движение по дворам.

Остановившись в одном из дворов Снежногорска, северянин вместе с пассажирами выбежал из машины, которую при этом он не поставил на «ручник», из-за чего она откатилась на патрульный автомобиль.

Лихача удалось задержать, однако он вёл себя агрессивно и пытался сбежать с места происшествия, поэтому сотрудникам правоохранительных органов пришлось надеть на него наручники.

При изучении личности нарушителя было установлено, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения. В суде молодой человек свою вину полностью признал. По итогам рассмотрения дела житель Полярного наказан штрафом в размере одной тысячи рублей.

Лента новостей