16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:16 Воскресенье 19 апреля 2026

Бригады СМП Мурманской области укомплектованы новыми автомобилями почти на 100%

17:37 – 30 июля 2020

Последняя партия машин класса «В» поступит в сентябре 2020 года

Парк автомобилей скорой медицинской помощи в скором времени будет укомплектован на 100%. Заместитель губернатора Оксана Демченко передала во владение главному врачу Мурманской областной станции скорой медпомощи Павлу Соколову ещё девять реанимобилей.

Машины класса «С» прислали в Мурманскую область в рамках федеральной поставки, которая осуществляется с целью минимизации последствий распространения коронавирусной инфекции по России. В реанимобилях установлены аппараты ИВЛ, прочее современное оборудование, а также обогреватели для работающих врачей.

Три автомобиля оставят в Мурманске, ещё два отправят в Оленегорск. По одному реанимобилю получат Мончегорск, Ревда, Ковдор и Енский.

Всего за 2019 год и первое полугодие за счёт федерального бюджета в область было доставлено 84 машины СМП. К сентябрю в регион должны поступить ещё 15 машин класса «В».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Татьяна Кусайко

Татьяна Кусайко: главная сила Мурманской области в людях

10:11 – 19 апреля

Пожарные тушат горящий гараж

Десять человек тушили пожар в Мурманске

8:54 – 19 апреля

Река в Умбе весной.

До +12 градусов ожидается в Мурманской области

7:37 – 19 апреля

49 лет — на конвейере и «уходить» не собирается: спрос на «Ниву» из СССР не только до сих пор стабильный, но и растёт

8:46 – 19 апреля

«Стоя» вместо «лёжа»: японская система хранения одежды и белья — вещи не мнутся и всегда легкодоступны

3:43 – 19 апреля

Япония лидирует, Китай догоняет, а мощные машины почти «закончились»: последняя статистика российского автоимпорта с пробегом

0:13 – 19 апреля