16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:49 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Апатитов получила по лицу от сожителя дочери

13:41 – 6 декабря

Подготовлен проект постановления о повышении зарплат бюджетников на 4%

12:34 – 6 декабря

В Мончегорске после капитального ремонта открылась школа

11:27 – 6 декабря

В Мурманске стартует акция «Новогоднее чудо»

10:14 – 6 декабря

Змея даст пинка напоследок: 5 знаков зодиака ждут сложности в декабре 2025 — турбулентный месяц

13:44 – 6 декабря

Лучшие сорта помидоров для открытого грунта: ТОП-5 самых вкусных и урожайных — знакомимся с ними заранее до весны

13:29 – 6 декабря

Пенсионеры атакуют рынок недвижимости — Как защититься покупателям квартир

13:03 – 6 декабря

Житель Умбы убил собутыльницу из-за самогона

12:18 – 31 июля 2020

После отказа вернуть бутылку мужчина выхватил у неё топор и несколько раз ударил по голове

Кандалакшский районный суд вынес приговор в отношении жителя Умбы, который обвинялся в совершении убийства. Об этом сообщает пресс-служба судебной инстанции.

На судебном заседании установлено, что мужчина распивал спиртные напитки со знакомой. В какой-то момент женщина отобрала у него бутылку самогона и попыталась спрятать. Северянин стал требовать вернуть алкоголь ему, однако собутыльница пригрозила топором. Обвиняемый вырвал орудие из рук женщины и нанёс ей шесть ударов по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

В ходе предварительного следствия преступник признал вину, но на суде решил поменять свои показания, заявив, что только вступал с ней в словесную перепалку и ушёл из квартиры, а вернувшись, обнаружил труп.

Несмотря на это суд признал жителя Умбы виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет. Адвокат обвиняемого попытался обжаловать приговор, однако Мурманский областной суд отклонил апелляцию.

Лента новостей