16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:18 Пятница 16 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Более 53,8 миллиона рублей может потребоваться на капитальный ремонт детского сада №5 в Кировске

11:57 – 16 января

Житель Умбы украл сим-карту приятеля для перевода денег

11:39 – 16 января

В новогодние праздники северяне набили много посуды и бутылок

11:21 – 16 января

На время проведения крещенских купаний в Мурманске введут ограничение для транспорта

11:05 – 16 января

Готовим в присутствии гостей — 2 быстрых салата, которые смотрятся эффектно: бренд-шеф Сергей Кузнецов умеет произвести впечатление

11:57 – 16 января

Беру творог, изюм и готовлю рулет: получается вкуснее магазинного — даже сравнивать не стоит

11:02 – 16 января

Американский уют — крашеные стены устроят не всех: перенимаем западный опыт

10:01 – 16 января

Источником ночных шумов в Росте стал гидравлический молот

13:46 – 31 июля 2020

Часть наиболее громких работ перенесли на дневные часы

Несколько месяцев жителям Ленинского района мешает сильный шум. Звуки доносятся с 35 судоремонтного завода не только днем, но и ночью. Зачастую грохот продолжается до 7 часов утра и люди не высыпаются.

Судоремонтное предприятие «35 СРЗ» АО «ЦС «Звездочка» обратилось к жителями Росты и извинилось за доставленные неудобства. Оказалось, что предприятие ведет работы по объединению двух камер сухого дока. Для добивки свай часто используется гидравлический молот, который и издает шумы.

«В связи со сжатыми сроками и сменой генерального подрядчика работы на нашей территории ведутся в круглосуточном режиме. Для сведения шума в позднее время к минимуму мы договорились с подрядчиком о переносе части наиболее громких работ на дневные часы», – опубликовала обращение директора филиала «35 СРЗ» Сергея Вераско группа «Моя Роста».

Работы по реконструкции сухого дока начались в июле 2019 года. Окончание работ с использованием гидравлического молота запланировано на сентябрь 2020 года.

Лента новостей