16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:52 Понедельник 7 сентября 2026

Глава администрации Мурманска обогнал всех своих заместителей по годовому заработку

13:14 – 1 августа 2020

Евгений Никора заработал более 21 миллиона рублей за 2019 год

Администрация Мурманска опубликовала сведения о доходах своих сотрудников за 2019 год на официальном сайте в разделе по противодействию коррупции.

Новый сити-менеджер Евгений Никора, который приступил к своим обязанностям 12 декабря, успел заработать на новом посту чуть более 73 тысяч рублей в прошлом году.

Однако в целом годовой доход главы администрации составил 21 681 438,57 рублей, большую часть которых принесли ему ценные бумаги и доли участия в коммерческих организациях – более 13 миллионов рублей. Доход с прошлого места работы составил 5 560 994,51 рублей.

Евгений Никора владеет земельным участком площадью 870 квадратных метров, дачным домом, двумя квартирами, одна из которых находится в долевой собственности с супругой, и гаражом.

Глава администрации ездит на автомобиле марки МЕРСЕДЕС БЕНЦ GL 450. Кроме того, сити-менеджер имеет в собственности снегоход.

Общий годовой доход Евгения Никоры в разы превысил доходы его заместителей, больше всех из которых заработал в 2019 году его первый заместитель Алексей Лыженков – 4 852 454,28 рублей. Больше четырёх миллионов заработали также Валентина Доцник, Виталий Розыскул и Людмила Левченко. Руфат Синякаев и Андрей Изотов получили 3 223 593,37 и 3 010 374,55 рублей соответственно.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Железнодорожная станция в Полярных Зорях.

На ж/д станции Полярные Зори обеспечат безопасность маломобильных пассажиров после вмешательства прокуратуры

15:24 – 7 сентября

судебное заседание

Подданному Норвегии грозит колония в Мурманской области за контрабанду боеприпасов

15:09 – 7 сентября

лес возле Мурманска

Завершить пожароопасный сезон в Мурманской области планируют 7 сентября

14:51 – 7 сентября

Самолёт в небе.

Три рейса прилетят в Мурманск с задержкой 7 сентября

14:35 – 7 сентября

Породы кошек

Тишина, порядок и никаких ободранных диванов: 4 породы кошек для квартиры с ремонтом

14:13 – 7 сентября

Стиральная машина

1 колпачок в барабан — и стиральная машина как новая: грязь выйдет черными хлопьями

11:36 – 7 сентября

Крыжовник

Сосед собирает ведро, а вы — только половину? Осенний секрет крыжовника, о котором молчат в журналах

8:56 – 7 сентября