16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:51 Суббота 1 ноября 2025

Двухнедельную самоизоляцию для вахтовиков отменили в Мурманской области

14:04 – 1 августа 2020

Правительство разрешило работу прокатов инвентаря для досуга и аренду беседок

Правительство Мурманской области внесло изменения в правила поведения, которые являются обязательным к исполнению в период эпидемии коронавируса в регионе.

Теперь вахтовые работники не должны будут уходить на двухнедельную самоизоляцию при отрицательных результатах теста на COVID-19 за два дня до прибытия в Мурманскую область. Данное исключение не распространяется на иностранных граждан и заграничных жителей без гражданства.

Кроме того, организациям, которые предоставляют услуги по организации досуга граждан, дали «зелёный свет» на ведение своей деятельности. Так, к примеру, в регионе разрешена аренда беседок и прочих помещений, которые не предназначены для круглосуточного пребывания в них.

Разрешены также прокаты спортивного инвентаря, туристической экипировки, детского ассортимента и прочих предметов, которые арендуются в целях досуга.

Организации обязаны соблюдать санитарно-гигиенические правила, которые рекомендованы Роспотребнадзором и направлены на профилактику COVID-19.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.25 / 83.50 93.50 / 96.50
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 84.00 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября

Глава региона подписал сразу два постановления в отношении Марты Говор

11:19 – 31 октября

Пилоту вертолёта, потерпевшего крушение в мае 2024 года в Мурманской области, вынесли приговор

16:41 – 30 октября