16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Мурманска разрешили использовать участок в центре города под проект бывшего мэра

10:25 – 26 декабря

Как обещали: в новом терминале мурманского аэропорта запустили телетрап

10:11 – 26 декабря

В Мурманске зародилась традиция заключения браков в красивые даты

9:57 – 26 декабря

Умное кольцо Sber получило новые функции

9:41 – 26 декабря

Проверка на лидерство: гороскоп на 27 декабря для 3 знаков Зодиака — не спешить, не ссориться и не покупать импульсивно

10:02 – 26 декабря

Встречаем старого друга — салат мимоза на новогоднем столе: не скучный благодаря «изюминке»

9:32 – 26 декабря

Идеальный семьянин — не идеальный муж: правда о двойной жизни Сергея Безрукова

9:02 – 26 декабря

Житель Кандалакши лишился денег при попытке снять жильё

8:26 – 2 августа 2020

Мужчина перевёл мошеннику предоплату, после чего абонент стал недоступен

Сотрудники кандалакшского отдела полиции возбудили уголовное дело по факту совершения мошенничества, связанного с арендой недвижимого имущества. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

К полицейский обратился местный житель, 1990 года рождения, который сообщил, что лишился четырёх тысяч рублей, когда хотел снять жильё на сайте бесплатных объявлений. Увидев подходящее ему предложение, он позвонил по указанному номеру. Ему ответил мужчина, который представился риэлтором, и предложил внести предоплату. После того, как северянин перевёл деньги, абонент стал недоступен, а объявление на сайте было удалено.

Позже сотрудникам полиции удалось установить причастного к мошенничеству. Им оказался житель Оленегорска, 1987 года рождения. Задержанный мужчина пояснил, что пошёл на обман из корытсных побуждений, а деньгами он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Сотрудниками полиции устанавливается причастность фигуранта к другим аналогичным преступлениям.

Лента новостей