16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:10 – Суббота – 10 октября 2026

Онлайн-соревнования по упражнениям на турнике пройдут в Мурманской области

12:56 – 3 августа 2020

Мероприятия приурочено ко Дню физкультурника

В Мурманской области в честь Дня физкультурника, который состоится 8 августа, пройдет онлайн-турнир по русскому силомеру «ФизкультТурник». Об этом сообщает региональное Министерство спорта и молодежной политики.

В рамках многоборья участникам с 8 по 9 августа необходимо будет выполнять 11 упражнений, среди которых подтягивания с рывками, по-армейски, подъем с переворотом, перехваты, выход на одну и на две руки, уголок и другое. За каждое выполненное задание будут начисляться баллы.

Соревнование будет проводиться в пяти группах – от 14 до 16 лет, от 17 до 19, от 20 до 35, от 36 до 45 и от 46 лет и старше. Участникам необходимо за одну минуту выполнить максимальное количество выбранных упражнений.

Видео с выполнением необходимо опубликовать не позднее 10 августа в «ВКонтакте» или Instagram с хэштегами #физкульттурник51 и #насевережить, а также отметкой Минспорта Мурманской области. Победители и призеры получат сувенирную продукцию и подарочные сертификаты на спортивные товары. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Место пожара.

Мужчина погиб при пожаре в Африканде

11:46 – 10 октября

Следком в Мурманске.

Следователи инициировали проверку по обращениям мурманчан из-за состояния дома на улице Фадеев Ручей

10:48 – 10 октября

Коллектив мурманского аэропорта.

У мурманского аэропорта сменился генеральный директор

9:50 – 10 октября

Депутаты мурманского горсовета и замглавы города оценили обновление городской инфраструктуры

9:00 – 10 октября

Минтай в лаваше

Беру 500 г минтая и лаваш — готовлю 6 сочных и ароматных конвертиков к ужину: вкуснятину семья сметает за минуту

9:21 – 10 октября

Семейные звонки

Семейные звонки превращаются в обязанность из-за ошибок родителей — психолог объяснил, как сохранить отношения

6:33 – 10 октября

Наваристый суп

Муж так часто просил добавки, что кастрюля вмиг опустела: рецепт густого наваристого супа — согревает в холод, семья сыта

2:21 – 10 октября