16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:42 Вторник 19 марта 2024

Онлайн-соревнования по упражнениям на турнике пройдут в Мурманской области

12:56 – 3 августа 2020

Мероприятия приурочено ко Дню физкультурника

В Мурманской области в честь Дня физкультурника, который состоится 8 августа, пройдет онлайн-турнир по русскому силомеру «ФизкультТурник». Об этом сообщает региональное Министерство спорта и молодежной политики.

В рамках многоборья участникам с 8 по 9 августа необходимо будет выполнять 11 упражнений, среди которых подтягивания с рывками, по-армейски, подъем с переворотом, перехваты, выход на одну и на две руки, уголок и другое. За каждое выполненное задание будут начисляться баллы.

Соревнование будет проводиться в пяти группах – от 14 до 16 лет, от 17 до 19, от 20 до 35, от 36 до 45 и от 46 лет и старше. Участникам необходимо за одну минуту выполнить максимальное количество выбранных упражнений.

Видео с выполнением необходимо опубликовать не позднее 10 августа в «ВКонтакте» или Instagram с хэштегами #физкульттурник51 и #насевережить, а также отметкой Минспорта Мурманской области. Победители и призеры получат сувенирную продукцию и подарочные сертификаты на спортивные товары. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Лента новостей