16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:45 – Вторник – 20 октября 2026

Суд обязал браконьеров из Полярного выплатить более миллиона рублей за ловлю краба

17:15 – 3 августа 2020

Микроавтобус с 180 кг крабовой продукции был задержан еще зимой 2018 года

Решение Полярного районного суда в отношении браконьеров вступило в силу. Известно, что еще в декабре 2018 года три жителя Полярного, среди которых был несовершеннолетний, перевозили от побережья губы Пала Кольского залива на водохранилище у КПП «Кулонга» крабовую продукцию. Микроавтобус Volkswagen Transporter был остановлен сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. В багажнике находилось 166 комплектов конечностей камчатского краба. Их общий вес превысил 180 кг. Документы на продукцию у мужчин отсутствовали.

Отмечается, что в феврале 2019 года они понесли административное наказание и каждый из них был оштрафован, но Пограничное управление ФСБ обратилось в суд с требованием взыскать с указанных лиц материальный ущерб в размере более миллиона рублей, поскольку был причинен вред водным биологическим ресурсам.

Мужчины не согласились с требованием и заявили, что не знали о характере груза. В вышестоящий суд была подана жалоба. Мурманский областной суд обсудил доводы жалобы и оставил решение Полярного районного суда без изменений.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

зал судебных заседаний

Жительница Кировска получила условный срок за домашнее выращивание конопли

19:04 – 20 октября

На приеме у специалиста по ЭКО

Консультации по репродуктивному здоровью получили 226 северянок в Мурманской области

18:15 – 20 октября

Сотрудник ДПС.

За девять месяцев 2026 года ДТП на дорогах Североморска обошлись без погибших

17:34 – 20 октября

Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

16:52 – 20 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября

Вейпы лежат на столе

«Мы немножко отстали»: закон о запрете вейпов в Петербурге могут отложить на год

17:44 – 20 октября