16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:35 Понедельник 21 сентября 2026

Прокуратура нашла нарушения складирования снега в деятельности «УДХ» в Мурманске

7:02 – 5 августа 2020

В адрес руководителя было внесено представление об устранении выявленных нарушений

В Мурманске прокуратура Первомайского округа по информации средств массовой информации о загрязнении залива осуществила проверку соблюдения природоохранного законодательства.

Информация о нарушениях на берегу Кольского залива появилась в начале июня. Депутат Мурманской областной думы Игорь Найденов писал у себя на странице в социальной сети, что три раза пытался внести в повестку дня заседания комитета вопрос о наличии, оборудованию и содержанию площадок временного складирования снега, но его отклоняли.

В ходе осмотра было установлено, что возле территории авторынка на Подгорной улице находятся залежи тающего снега, мусора и грязи.

Снег складируется на двух участках, которые находятся в бессрочном пользовании ММБК «Управление дорожного хозяйства». Один из них определен как площадка для хранения снега, а второй нет.

Прокуратура внесла в адрес руководителя учреждения представление об устранении нарушений. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Фото: прокуратура Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

Мурманская область оказалась на восьмом месте по покупательной способности зарплаты

11:19 – 21 сентября

батарея

Отопление продолжает отсутствовать в 11 домах Мурманской области

10:50 – 21 сентября

врач за компьютером

Более 350 тысяч человек планируют привить в Мурманской области от гриппа

10:29 – 21 сентября

выборы в Мурманской области

Председатель Избиркома Мурманской области: явка на выборах в Госдуму составила 49,92%, в облдуму — 51,2%

10:00 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября